Harga Samsung Galaxy A5 A500 LTE Oktober 2015 dan Spesifikasinya – Desember 2014 Samsung indonesia mengeluarkan varian Samsung Galaxy terbarunya yakni Samsung Galaxy A5 A500 LTE keluaran terbaru dengan harga yang sangat bersaing dengan produk-produk pesaingnya seperti hp keluaran sony, Lenovo, xiaomi, Motorola, acer dan berbagai produksi dalam negeri seperti advan dan evercoss. Setelah di dahului oleh pendahulunya yakni hp Samsung Galaxy Core Prime dan Samsung Galaxy A3, Samsung indonesia memasarkan produk samsung terbaru ini dengan harga jual hp samsung galaxy A5 ini sekitar 4 jutaan, produk ini hampir menyamai harga jual tablet samsung yang populer saat ini yakni tablet samsung galaxy tab 4. Dari deretan daftar haga hp samsung terbaru ini, Samsung Galaxy A5 ini sudah jelas diperuntukkan untuk kalangan menengah keatas, karena harga samsung galaxy terbaru ini dibanderol dengan harga yang fantastis seperti yang sudah penulis jelaskan diatas tentang harga hp samsung galaxy A5 terbaru ini.
Sebelum pembaca setia reviewhape.com membeli produk ini, tidak ada salahnya juga pembaca membaca beberapa spesifikasi dari hp Samsung terbaru dibawah ini
Spesifikasi hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Desain hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini mempunyai desain yang cukup menarik, elegan dan lembut dengan dimensi ponsel 139.3 x 69.7 x 6.7 mm dengan bobot sebesar 123 g, dengan beberapa tombol yang sangat sensitif melekat di body ponsel Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini, ponsel ini memberikan kemudahan dalam pengoperasiannya. hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini menggunakan layar berukuran 5.0 inci dengan resolusi 720 x 1280 pixels yang cocok untuk digengam dengan kepadatan warna sebesar 294 ppi (piksel per inch) , hp Samsung murah ini menggunakan tipe layar Super AMOLED capacitive touchscreen, 16 Juta Warna pada desain ponsel hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini. Sehingga memberikan kualitas tampilan yang jernih dan cukup baik.
Prosessor hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Untuk dapur pacunya Hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini di bekali prosesor berkecepatan tinggi yakni sebesar 1.2 GHz dengan tipe prosessor Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 yang membuat pengoperasian ponsel ini sangat cepat, dan pengguna tidak perlu khawatir akan terjadinya hal-hal yang tidak dinginkan seperti hang, lambat dan lainnya. Untuk mendukung ponsel ini berjalan dengan cepat, maka Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini di bekali dengan RAM sebesar 2 GB dengan kapasitas memori internal sebesar 16 GB yang memungkinkan ponsel ini dapat menjalankan sistem operasi berbasis Android OS, v4.4.4 (KitKat).
Untuk slot ekspansi memory, HP Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dibekali dengan slot memori yang dapat digunakan sampai dengan kapasitas besar yakni sebesar 64 GB. Dengan kapasitas penyimpanan yang dapat di upgrade sedemikian rupa, pengguna dapat dengan leluasa menyimpan foto, musik bahkan file-file lainnya dengan leluasa, bahkan untuk pengoperasian aplikasi android lainnya yang dapat di unduh pada google play yang sudah disertakan dalam sistem operasi android nya seperti BBM, WhatsApp, Instagram, Facebook Mobile bahkan aplikasi-aplikasi berat lainnya, seperti Game dan pemutar video.
Untuk slot ekspansi memory, HP Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dibekali dengan slot memori yang dapat digunakan sampai dengan kapasitas besar yakni sebesar 64 GB. Dengan kapasitas penyimpanan yang dapat di upgrade sedemikian rupa, pengguna dapat dengan leluasa menyimpan foto, musik bahkan file-file lainnya dengan leluasa, bahkan untuk pengoperasian aplikasi android lainnya yang dapat di unduh pada google play yang sudah disertakan dalam sistem operasi android nya seperti BBM, WhatsApp, Instagram, Facebook Mobile bahkan aplikasi-aplikasi berat lainnya, seperti Game dan pemutar video.
Kamera Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE murah ini dibekali dengan kamera primer yang berkekuatan sebesar 13 MP yang membuat hasil tangkap foto berada dalam kualitas yang baik dan memiliki tingkat kejernihan yang cukup tinggi. Dengan kekuatan hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini, pengguna akan mendapati kesan tersendiri dalam mengabadikan memen-momen penting bersama keluarga, sahabat, teman bahkan orang-orang lain disekitarnya. Untuk kualitas hasil tangkapan kamera, ponsel ini memberikan ukuran maksimal tangkapan kamera sebesar 4128 x 3096 pixel piksel dengan fitur tambahan yakni autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama dan Video recording yang dapat merekaman video dalam kualitas yang baik.
Untuk Kamera Sekunder, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dibekali dengan kamera sekunder berkekuatan 5 MP yang menghasilkan foto-foto maupun video call dalam kualitas baik, ini tidak menutup kemungkinan pengguna dapat berfoto-foto selfie bersama sahabat, teman dan kerabat, ataupun melakukan panggilan video call dengan kualitas video yang cukup bagus.
Untuk Kamera Sekunder, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dibekali dengan kamera sekunder berkekuatan 5 MP yang menghasilkan foto-foto maupun video call dalam kualitas baik, ini tidak menutup kemungkinan pengguna dapat berfoto-foto selfie bersama sahabat, teman dan kerabat, ataupun melakukan panggilan video call dengan kualitas video yang cukup bagus.
Konektivitas hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini menggunakan Nano SIM buah slot SIM untuk pengoperasiannya, yang pasti untuk tipe hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini mendukung layaran GSM bukan CDMA, slot kartu pada hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dapat dipergunakan satu untuk menerima telpone / jaringan EDGE dan satu lagi dapat digunakan untuk konektivitas jaringan 3G.
Untuk konektivitas jaringan 3G, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dapat mendukung koneksi berkecepatan tinggi seperti HSPA (3G) dengan kecepatan HSDPA sampai dengan 42.2 Mbps dan HSUPA sampai dengan kecepatan 5.76 Mbps, dengan koneksi secepat ini, pengguna tidak perlu khawatir akan lambatnya proses konektivitas layanan internet yang didapat, baik itu dalam proses download game hd, video hd, dan file-file yang berkapasitas besar. Di lain hal, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini juga dibekali dengan koneksi Wi-Fi dan Wi-Fi hotspot, koneksi Wi-Fi ini sangat mendukung bagi pengguna yang mempunyai layanan 3G pada operator selullar yang terbatas, bagaimana tidak, dengan koneksi Wi-Fi ini pengguna dapat mendownload game hd, video hd dan file berkapasitas lainnya dengan koneksi yang sangat cepat dan gratis dengan memanfaatkan hotspot-hotspot gratis yang ada di lingkungan pengguna, seperti cafe, kampus, perpustakaan, sekolah, perkantoran bahkan bandara sekalipun.
Selain itu, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini juga di bekali dengan konektivitas berupa port USB yang dapat dipergunakan untuk mentransfer data ke dalam ponsel dari komputer atau notebook, koneksi webcam dari komputer, bahkan fungsi charger yang pada umumnya sudah di sediakan hampir pada semua ponsel android.
Untuk konektivitas jaringan 3G, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini dapat mendukung koneksi berkecepatan tinggi seperti HSPA (3G) dengan kecepatan HSDPA sampai dengan 42.2 Mbps dan HSUPA sampai dengan kecepatan 5.76 Mbps, dengan koneksi secepat ini, pengguna tidak perlu khawatir akan lambatnya proses konektivitas layanan internet yang didapat, baik itu dalam proses download game hd, video hd, dan file-file yang berkapasitas besar. Di lain hal, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini juga dibekali dengan koneksi Wi-Fi dan Wi-Fi hotspot, koneksi Wi-Fi ini sangat mendukung bagi pengguna yang mempunyai layanan 3G pada operator selullar yang terbatas, bagaimana tidak, dengan koneksi Wi-Fi ini pengguna dapat mendownload game hd, video hd dan file berkapasitas lainnya dengan koneksi yang sangat cepat dan gratis dengan memanfaatkan hotspot-hotspot gratis yang ada di lingkungan pengguna, seperti cafe, kampus, perpustakaan, sekolah, perkantoran bahkan bandara sekalipun.
Selain itu, hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE ini juga di bekali dengan konektivitas berupa port USB yang dapat dipergunakan untuk mentransfer data ke dalam ponsel dari komputer atau notebook, koneksi webcam dari komputer, bahkan fungsi charger yang pada umumnya sudah di sediakan hampir pada semua ponsel android.
Piranti pendukung lainnya pada Hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE
Ponsel android keluara Samsung ini dibekali dengan baterai yang berkecukupan dengan kapasitas sebesar 2300 mAh dengan tipe Li-Ion, dengan kapasitas baterai sebesar ini, pengguna dapat dengan leluasa mengoperasikan posen ini tanpa khawatir baterai ponsel akan cepat habis.
Update Daftar Harga hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE Terbaru Oktober 2015
Spesifikasi yang cukup baik, tentu juga didukung dengan harga yang baik pula, untuk harga Samsung Galaxy A5 A500 LTE terbaru ini reviewhape.com mendapatkan harga dari beberapa sumber yang dapat dipercaya yakni :
Harga hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE Baru : Rp. 4.949.000,-
Harga hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE Bekas : Rp. 4.350.000,-
Update Harga hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE terbaru
Dengan harga hp Samsung Galaxy A5 A500 LTE yang cukup murah tersebut, kiranya cocok untuk kalangan low-end, karena ponsel ini relatif murah, ponsel ini terdaftar pada daftar hp android murah pada bulan Oktober 2015. Dan masuk ke daftar hp andoid murah dibawah satu juta dengan penjualan yang cukup banyak.
Untuk artikel lainnya, pembaca dapat melihat artikel update harga hp advan s5e dan spesifikasinya, dan Daftar harga ponsel android murah.
Untuk artikel lainnya, pembaca dapat melihat artikel update harga hp advan s5e dan spesifikasinya, dan Daftar harga ponsel android murah.
Spesifikasi Lengkap Samsung Galaxy A5 A500 LTE |
|
| BODY | |
| Dimensi | 139.3 x 69.7 x 6.7 mm |
| Berat | 123 g |
| LAYAR | |
| Tipe Layar | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16 Juta Warna |
| Ukuran Layar | 720 x 1280 pixels (~294 ppi pixel density) |
| Multitouch | Ya |
| Proteksi | - |
| JARINGAN | |
| 2G Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Network | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Network | LTE 800 / 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 |
| SIM | Nano-SIM |
| Diumumkan | Desember 2014 |
| KONEKSI | |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| Kecepatan | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Kecepatan 4G | LTE Cat4 150/50 Mbps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | Ya, v4.0, A2DP, EDR |
| GPS | Ya, with A-GPS |
| USB | Ya, microUSB v2.0 |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| MEMORI | |
| Card slot | microSD, up to 64 GB |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| FITUR | |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| Chipset | Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 |
| CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 306 |
| Sensors | Accelerometer, proximity, compass |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Browser | HTML5 |
| Radio | Tidak Ada |
| Java | Ya, via Java MIDP emulator |
| Warna | Pearl White, Midnight Black, Platinum Silver, Soft Pink, Light Blue, Champagne Gold |
| SUARA | |
| Alert types | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Loudspeaker | Ya |
| 3.5mm jack | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe | Non-removable Li-Ion 2300 mAh battery |
| Waktu Bicara | Sampai dengan 15 jam (3G) |
| Waktu Siaga | - |
| Pemutar Musik | Sampai dengan 64 jam |

0 Response to "Harga Hp Samsung Galaxy A5 Oktober 2015 dan Spesifikasinya !!!"
Posting Komentar