Harga Apple Iphone 6 64Gb Oktober 2015 dan Spesifikasi - Setelah sukses dengan produk terdahulunya yakni iphone 4 dan iphone 5, kini apple kembali memasarkan produk terbarunya yakni Iphone 6 yang dipasarkan dalam dua versi, yakni Iphone 6 dan Iphone 6 Plus, iphone 6 sukses memikat hati para penggemar produk apple dikarenakan fitur yang sangat canggih ditawarkan pada produk ponsel dari apple ini diantaranya teknologi 4G / LTE. Dengan spesifikasi ponsel yang tinggi dan tergolong canggih, Apple Iphone 6 64Gb ini dibanderol untuk pasar domestik / indonesia dengan harga 10 jutaan. Sungguh harga yang sangat fantastis pada kategori smartphone. Melihat harganya yang selangit, ponsel keluaran apple ini tergolong ponsel untuk kalangan atas, ini dibuktikan dari beberapa survey yang penulis dapatkan pada media-media online, situs jual beli ponsel dan beberapa toko.
Untuk pemasaran perdana hp Iphone 6 ini dibuka pada bulan september 2014 dengan cara pembelian pre-order, dan baru beberapa bulan kemudian pengguna yang tidak mendapat antrian pre order dapat menikmati kecanggihan yang ditawarkan oleh Iphone 6 ini. Bagaimana tidak dengan menggunakan CPU Dualcore 1.4 Ghz Cyclone ber chipset Apple A8, produk ini sangat mudah di gunakan apalagi secara multi tasking.
Untuk pemasaran perdana hp Iphone 6 ini dibuka pada bulan september 2014 dengan cara pembelian pre-order, dan baru beberapa bulan kemudian pengguna yang tidak mendapat antrian pre order dapat menikmati kecanggihan yang ditawarkan oleh Iphone 6 ini. Bagaimana tidak dengan menggunakan CPU Dualcore 1.4 Ghz Cyclone ber chipset Apple A8, produk ini sangat mudah di gunakan apalagi secara multi tasking.
hp Iphone 6 64Gb ini dibekali RAM Sebesar 1 Gb untuk menjalankan aplikasi dan sistem operasinya yang berbasis IOS 8, menggunakan ukuran layar sebesar 4.7 Inci dengan Tipe LED-Backlit IPS LCD Capacitive Touchscreen sebesar 16 Juta warna dengan kedalaman resolusi sebesar 750 x 1334 Piksel dan beberapa spesifikasi canggih yang akan penulis sajikan pada tabel dibawah ini beserta harga baru iphone 6 dan harga bekas iphone 6.
Baca Juga :
Harga Apple Iphone 6 Plus 16Gb Oktober 2015 dan Spesifikasi
Harga Terbaru Apple Iphone 6 64Gb Oktober 2015
Harga Apple Iphone 6 64Gb Baru Oktober 2015 : Rp. 10.777.000
Harga Apple Iphone 6 64Gb Bekas Oktober 2015 : Rp. 9.450.000
Untuk harga terbaru produk iphone bulan ini silahkan kunjungi Update Harga Iphone Terbaru
Spesifikasi Lengkap Iphone 6 Terbaru
| Tabel Spesifikasi Lengkap Iphone 6 | |
|---|---|
| VERSI | |
| Iphone 6 16 Gb. 64Gb, 128 Gb | |
| BODY | |
| Dimensi | 138.1 x 67 x 6.9 mm (5.44 x 2.64 x 0.27 in) |
| Berat | 129 g (4.55 oz) |
| LAYAR | |
| Tipe Layar | LED-backlit IPS LCD, capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran Layar | 4.7 inches (~65.8% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 750 x 1334 pixels (~326 ppi pixel density) |
| Multitouch | Ya |
| Proteksi | Ion-strengthened glass, oleophobic coating |
| JARINGAN | |
| 2G Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - A1549 (GSM), A1549 (CDMA), A1586 |
| 3G Network | HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 - A1549 (GSM) |
| 4G Network | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850), 28(700), 29(700), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) - A1586 |
| SIM | Nano-SIM |
| Diumumkan | |
| KONEKSI | |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| Kecepatan | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| USB | v2.0, reversible connector |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Fitur | 1/3'' sensor size, 1.5µm pixel size, geo-tagging, simultaneous HD video and image recording, touch focus, face/smile detection, HDR (photo/panorama) |
| Video | 1080p@60fps, 720p@240fps |
| Kamera Depan | 1.2 MP, 720p@30fps, face detection, HDR, FaceTime over Wi-Fi or Cellular |
| MEMORI | |
| Card slot | Tidak Ada |
| Internal | 16/64/128 GB, 1 GB RAM |
| FITUR | |
| OS | iOS 8, upgradable to iOS 8.2 |
| Chipset | Apple A8 |
| CPU | Dual-core 1.4 GHz Cyclone (ARM v8-based) |
| GPU | PowerVR GX6450 (quad-core graphics) |
| Sensors | Accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Messaging | iMessage, SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email |
| Browser | HTML5 (Safari) |
| Radio | Tidak Ada |
| Java | Tidak Ada |
| Warna | Space Gray, Silver, Gold |
| SUARA | |
| Alert types | Vibration, proprietary ringtones |
| Loudspeaker | Ada |
| 3.5mm jack | Ada |
| BATERAI | |
| Tipe | Non-removable Li-Po 1810 mAh battery (6.9 Wh) |
| Waktu Bicara | Sampai dengan 14 Jam (3G) |
| Waktu Siaga | Sampai dengan 250 Jam (3G) |
| Pemutar Musik | Sampai dengan 50 Jam |
0 Response to "Harga Apple Iphone 6 64Gb Oktober 2015 dan Spesifikasi !!!"
Posting Komentar